Kirchenvorstandswahl 2018

22. Oktober 2018

 

 

Am Sonntag, 22. Oktober 2018 wurde der Kirchenvorstand für die nächsten sechs Jahre neu gewählt. Aus den Kandidierenden wurden direkt in den Kirchenvorstand gewählt (alphabetische Reihenfolge):

Sigrid Alexy
Lisa Binder
Günter Kontzok
Martin Liebl
Erika Liebwein
Anna Petrilak-Weissfeld
Wolfgang Pohl
Martin Schönberger

In der Zeit zwischen dem 5.11.2018 und dem 14.11.2018 werden von diesen gewählten Mitgliedern zwei weitere aus dem verbleibenden Kandidatenkreis berufen und um beratende Mitglieder erweitert.

Am Sonntag, 2. Dezember 2018 wird der scheidende Kirchenvorstand im Gottesdienst zum 1. Advent verabschiedet und der neu gewählte eingeführt. Wir halten Sie hier auf dem Laufenden.